Немецкая канализация под участком - ответственность за перенос трубы на соседей или на владельца участка?
Приобрел участок для строительства дома. Выяснилось что под ним проходит старая немецкая канализация к которой присоединены ещё 8 частных домов. Данная труба на на балансе горводоканала не стоит, ограничений по использованию земли ни в егрн ни в плане по застройке нет. Обязаны ли соседи перенести данную трубу или это моя проблема.
Лучший ответ
Вы как собственник вправе предъявить требования согласно ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.