Ливадия, 23.05.2021, 14:07

Трудоустройство на работу охранником с приписным свидетельством - возможно ли?

Вопрос №18480787 из г. Ливадия
опубликован 23.05.2021, 14:07
Можно трудоустроиться на работу с приписным свидетельством? Хочу трудоустроиться в ЧОП охранником 4-6 разряда. Военного билета у меня нет. Получил в 17 лет приписное, и ухал из своего города. Могут мне отказать в трудоустройстве? Я слышал что приписное равняется военному билету.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае наличие военного билета является обязательным-Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)

23.05.2021, 16:12

Добрый день.

Закон Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» устанавливает ряд требований и ограничений для граждан желающих стать частными охранниками, Для того, чтобы получить право заниматься частной охранной деятельностью необходимо пройти обучение по специальности «частный охранник».

В Статье 11.1. Правовой статус частного охранника прописаны все ограничения.

Вы можете использовать приписное для трудоустройства.

23.05.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Закон Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» устанавливает ряд требований и ограничений для граждан желающих стать частными охранниками, Для того, чтобы получить право заниматься частной охранной деятельностью необходимо пройти обучение по специальности «частный охранник».

В Статье 11.1. Правовой статус частного охранника прописаны все ограничения.

Вы можете использовать приписное для трудоустройства.

23.05.2021, 14:17

Здравствуйте!

Чтобы иметь статус частного охранника соответствующего разряда нужно получить в ОЛРР Росгвардии удостоверение частного охранника. Предварительно-окончить курсы частных охранников.

23.05.2021, 14:48

Военный билет ведь не обязателен для прохождения курсов, и получения удостоверения? Приписного достаточно?

23.05.2021, 16:07

Если вам исполнилось 27 лет, то у вас на руках должен быть военный билет. Военный билет не равен приписному.

23.05.2021, 17:13