Законно ли ставить на учёт как злостного алкоголика после единоразового нарушения?
Добрый день, Алексей. Полагаю, что это необоснованно.
4.6 КоАП РФ - повторным совершением административного правонарушения считается совершение административного правонарушения до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления, предшествующего постановлению, которым вновь назначается административное наказание.
Если привлечений больше не было, то основания постановки на учет, полагаю, совершенно не обоснованы. Вопрос еще были ли они обоснованы при первичной постановке на учет за один только факт нарушения КоАП...
Добрый день. Нет, это незаконно.