Конфликт на даче из-за туалета - какие наказания грозят соседу и по каким правилам?
Сосед по даче построил туалет в 1 метре от моего забора и в 2-х метрах от моих строений. На уговоры письма-претензии не реагирует. Заявляет что его никто не оштрафует и не накажет. Моя дача, строю туалет, где хочу.
Вопрос. Какое потенциально наказание он может понести (штраф, снос туалета...) и согласно каких нормативов.
Лучший ответ
Добрый день, а какой у вас вид участка? При застройке участка необходимо соблюдать требования санпин.
Если туалет расположен в соответствии с нормами суд о сносе вы не выиграете, если с нарушениями могут обязать снести. А вы можете в судебном порядке обязать соседа исключить попадание запаха на ваш участок.
Если Вы суд не выиграете по сносу его туалета, так и будеет нюхать...
Если я суд выиграю то нюхать туалет не буду.
Выиграйте, никто же не против!