Москва, 23.05.2021, 23:26

Я потерял свой паспорт могу я получить паспорт через посольство?

Вопрос №18481629 из г. Москва
опубликован 23.05.2021, 23:26
Я потерял свой паспорт могу я получить паспорт через посольство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России нельзя получить паспорт иностранного гражданина, это только Ваша страна может выдать. В любом случае Вам надо обращаться в посольство уже со справкой из полиции, что подали заявление об утере.

24.05.2021, 00:13

Заявление в полицию надо написать. Далее со справкой из полиции обращаться в посольство, которое выдаст свидетельство о возвращении на родину, без которого не сможете купить билет, народине новый паспорт оформят.

23.05.2021, 23:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А тут нельзя сделать новый паспорт?

23.05.2021, 23:57

Паспорт Вашего государства - может выдавать только Ваше государство, правила выдачи оно же и определяет. РФ - никак к этому вопросу не относится.

24.05.2021, 04:25