Кировград, 24.05.2021, 06:42

Инвалид без страховки - как автокредит превратился в долг на 450000 т.р. и что делать после ДТП?

Вопрос №18481886 из г. Екатеринбург
опубликован 24.05.2021, 06:42
Машина взята в автокредит 10.05.2018 г. Я инвалид 3 группы, бессрочно. Платил без просрочек. Сразу к кредитом обманули и насчитали более 450000 т. р. страховки, машина с пробегом, выпуск 2012 года, на момент оформления машине уже было 6 лет. Более детально, что обманули уже понял дома, ну лоханулся, и всё время платил. 10.05.2021 попал в ДТП, я пострадавшая сторона, со второстепенной не уступили дорогу и разворотили правую сторону машины. Оплата за ремонт машины со стороны виновника, у него ОСАГО. У меня нет страховки. На машине я зарабатывал и выплачивал кредит. Теперь нет машины, не денег. Выплатил за это время, с 10.05.2018 года около 310000 т. р. Что посоветуете, что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите возмещение от страховой виновника ДТП и можете заплатить кредит или восстановить машину, решать вам.

24.05.2021, 07:31

Здравствуйте Юрий!

Отсутствие у вас страховки на авто не лишает вас права на возмещение вреда, причиненного виновником ДТП. Главное, что виновник ДТП другой водитель и у него застрахована ответчтвенность.

Вам следует получить постановление ГИБДД о признании виновным в ДТП другого водителя. Обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП о возмещении причиненного вреда.

Желаю вам удачи.

24.05.2021, 07:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Дело не в страховке. Автокредит, что делать с ним.

24.05.2021, 07:17

Ничего не сделаете с кредитом. Его придется оплачивать в соответствии с условиями договора. Как вариант, попробуйте договориться с кредитором о реструктуризации долга, о кредитных каникулах.

24.05.2021, 07:23