Во дворе мужчина на велосипеде повредил мой автомобиль. Сказал платить нет возможности. Что делать?
Лучший ответ
Вызывать полицию. ФИксировать повреждения. Взыскивать по суду.
Вызывайте полицию. После установления личности виновника взыскивайте ущерб в судебном порядке.
Если Вы зафиксировали факт ДТП и у Вас есть данные этого мужчины, то надо обращаться в суд с иском о возмещении причиненного материального ущерба.
1. Заявление участковому ну и всеми возможными способами фиксируйте данный факт (фото, видео. Свидетели и т.д.)
2. Оценивайте ущерб (экспертиза или на худой конец смета СТО).
3. Если добровольно не возмещает - с иском в суд.