Как усыновить ребенка из первого брака - инструкция для биологического и нового отца

Ситуация следующая: Нахожусь во втором браке, от первого брака есть ребенок. Муж хочет усыновить ребенка, биологический отец не против, сказал в суд может придти.

Скажите что для этого надо сделать? Куда сходить, какие заявления написать? Нужно ли что-то от бывшему мужа?

Лучший ответ

Необходимо подать заявление об усыновлении.

Обратитесь для начала в опеку с заявлением.