Надо ли делать.
Олег, есть УИК РФ Статья 173.1. Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы
После освобождения и прибытия к месту проживания должны сделать:
1. С паспортом и справкой, которые Вам выдали в исправительной колонии, в 3-дневный срок по освобождении необходимо явиться в отдел участковых уполномоченных полиции ОМВД России по городу Нижний Новгород, для постановки на учет.
2. Если паспорт утерян, а в колонии Вам его не восстановили, то по освобождении со справкой обращайтесь в орган регистрации по последнему месту регистрации. В течении 2-х месяцев (в соответствии с законодательством) Вам выдадут новый паспорт.
3. Далее должны заниматься вопросами регистрации по месту проживанию.
Делайте выводы.