Вопросы законности повышения тарифа управляющей компанией в многоквартирном доме.
Я собственник квартиры в многоквартирном жилом доме. Несколько раз наша управляющая компания (МУП) проводила собрания для поднятия тарифа, однако они заканчивались ничем - отсутствовал кворум (курортный город многие приезжают только летом). Однако недавно обнаружили объявление, что текущий тариф ниже какого-то муниципального и управляющая компания в одностороннем порядке поднимает его до этого уровня. Скажите, пожалуйста, насколько это законно, поскольку начисления по "новому" тарифу уже идет. Как и куда оспаривать такое назначение, в случае, если оно незаконно?
Добрый день.
Обратитесь в Управляющую компанию в запросом о предоставлении информации по факту повышения тарифа. Обжаловать в суд либо обратиться в надзорный орган.