Возможна ли отсрочка от армии после лечения в психбольнице?

У меня такой вопрос, у меня контрольная явка в военкомат на 6 июня, и я решил лечь в психбольницу, только после того как прошел всех врачей. Будет ли у меня отсрочка от армии на 6 месяцев после того как я отлежу в психбольнице?
Лучший ответ

Здравствуйте, Артур.

Я считаю, что вы выбрали не совсем изящный способ избежать отправки к месту службы. Этот способ изобилует "если".

Так, например, вас госпитализируют в психиатрический стационар, если для этого будут основания, то есть медицинские показания. Если же психиатры придут к выводу о возможности оказания вам медицинской помощи амбулаторно, то в госпитализации вам будет отказано.

Если первое "если" реализуется для вас удачно и вас госпитализируют, то после выписки из стационара вас могут отправить к месту службы, если установленный вам диагноз будет призывным и никак не отразится на категории годности.

Если до настоящего времени у вас не было проблем с психикой, а врачи единодушно признавали вас психически здоровым человеком, то ваша попытка симулировать психическое расстройство может закончиться обвинением в попытке уклониться от призыва на военную службу.

Поэтому, я считаю, что у вас имеются иные болезни, позволяющие освободиться от призыва менее драматичным способом.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

Будет ли отсрочка ещё не ясно, а вот проблемы в жизни, в т.ч. и с управлением автотранспортом, будут точно.