ВОПРОС: Могу ли я считаться ранее судимым, если на момент вынесения приговора (05.2009)
12.03.99 г осужден по статья 111 часть 1 к 4 годам л.с., освобожден по отбытию наказания 11.03.2003 г. Срок погашения=6 лет. 12.01.2009 г.-арестован, в мае 2009 вынесен приговор по ст.162, ч 3 к 12 г. л.с. с учетом предыдущей судимости и формулировкой опасный рецидив.
ВОПРОС: Могу ли я считаться ранее судимым, если на момент вынесения приговора (05.2009) истек срок погашения предыдущей судимости? Большая просьба: ответить на эл.почту anna-25@yandex.ru, т.к. нахожусь в Мордовии, в местах лишения свободы (открыто, сами понимаете, телефонный разговор невозможен).№телефона указан только для обязательного заполнения формы.
С ув., Сергей.
Лучший ответ
К сожалению, отсчет идет от момента совершения преступления, а не вынесения приговора. А на момент совершения судимость у Вас погашена не была.
Всего доброго.