Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если дом оформлен на мать и дарует своим детям?
Есть дом в ипотеку на маме, возможно ли погасить её материнским капиталом если она напишет на меня дарственную? Дети и я прописаны в этом доме.
Не получится. Банк не разрешит дарение.
Так как квартира в ипотеке, то все сделки с квартирой можно производить только с согласия того в чью пользу установлена ипотека. Обратитесь в банк, предложите свой вариант погашения долга.
День добрый. Вариант, который вам хотелось бы, маловероятен, т.к. до тех пор, пока мама не выплатит кредит, все сделки с домом возможны лишь при согласии на то банка.