Неправомерное списание средств на счете MTS - претензии и коллекторские требования
МТС - вообще очень большой спец в таких вопросах. Пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Поищите информацию в инете о мошенничестве с коротких номеров. Не надо было отпускать на самотек. Во время надо было добиваться решения вопроса. А его можно было решить, надо было только более настойчиво требовать возврата своих денег.
Но пишите в прокуратуру. Возможно, что и поможет. Пишите заявление о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые.... и подробно описывайте.
Сначала, всё таки, поищите информацию об этом в инете и почитайте, кто и как боролся с МТС.
Всего доброго.