LSN Messenger
Краснодар, 24.05.2021, 12:34

Как получить деньги от застройщика, если у фирмы нет средств?

Вопрос №18482508 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2021, 12:34
По исполнительному листу не могу получить деньги от застройщика, т.к. у фирмы ни чего нет. Что делать? На пристава писала жалобу на бездействие, отписывается что ни чего нет на фирме. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если долг у застройщика свыше 300 тысяч, вправе инициировать процедуру банкротства. От пристава ничего не зависит, если реального имущества и денежных средств на счету не было с момента возбуждении испол. Производства.

24.05.2021, 12:39

Так что делать? Забыть про вложенные деньги.

24.05.2021, 12:42

Либо ждать от приставов при появлении д.с., либо инициировать процедуру банкротства. Но вы понесете расходы саму процедуру. Далее если Управляющий найдет основания для отмены сделок по какому-либо из имуществ вы уже по процедуре торгов сможете хоть что-то получить. Спорный момент для вас в плане выгоды.

24.05.2021, 13:19