Как лишение прав влияет на возмещение по Каско и Осаго при ДТП, если единственный водитель - лишен прав?
Ск же не знает, что он был лишен, если отметки об этом нет, то не повлияет.
Если узнают, то для выплаты это тоже не может иметь значения, так как страховой случай наступил, управляло лицо, допущенное согласно полиса..
В страховых правилах всех компаний прописано, что они не будут возмещать расходы на лечение травм и заболеваний, полученных в аварии, если застрахованный «управлял транспортным средством, не имея водительских прав или передал управление лицу, не имеющему их». А также если застрахованный был пассажиром транспортного средства, водитель которого был пьян (кроме общественного транспорта).