Как избежать повторения года при отсутствии посещения лицея полгода?
Я пол года не ходил лицей, причины особой не было, просто не ходил и всё, вот завтра ведут к директору и хотят оставить на второй год, оценок нет по 4 предметам, можно ли что-то сделать чтобы не оставаться на второй год?
Обращайтесь с разбирательствами на уровне Министерство Образование школа не будет, и тон разговора поменяется моментально.
Добрый день, Данил
«Неаттестация» по нескольким предметам признается академической задолженностью и обязывает учащегося ее устранить. То есть пропущенные тесты, контрольные или самостоятельные работы необходимо сдать.
Попытайтесь завтра на встрече у директора обсудить возможный период, в течение которого Вы попытаетесь устранить образовавшуюся задолженность.
А если вот выставление итоговых оценок за 10 класс будет в среду, хотя учимся мы до 31 мая, могу ли я попросить до этого срока постараться исправить оценки чтобы не выходила академическая задолжность?
И что будет если я не смогу исправить академическую задолжность?
Вам надо договариваться с директором школы. Если не договоритесь о сдаче задолженности, то оставят на 2 год.