Судебные последствия после ареста за наркотики во время отбывания срока за разбой - что грозит?
Сейчас у меня условка за разбой, дали 2 года условно, через пол года поймали на поле с травой, сейчас будет суд по 228 часть 1, значительное количество конопли. Что мне грозит?
Здравствуйте. Будете осуждены по статья 228 часть 1 УК РФ к наказанию, согласно санкции данной статьи. Кроме того, суд будет решать сохранить или отменить вам предыдущее условное осуждение. Учитывая, что преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК это преступление не большой тяжести, то согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ возможно и реальное лишение свободы, с отменой предыдущего условного осуждения и назначением общего наказания по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ), и повторное осуждение при котором испытательные сроки будут течь параллельно.
Рекомендация - нанимайте адвоката, поскольку ситуация шаткая.
Здравствуйте!
В случае совершения в период испытательного срока преступления небольшой тяжести (ч.1 ст.228-небольшой тяжести), вопрос о сохранении или отмене условного осуждения решается судом.