Краснодар, 24.05.2021, 18:53

Я мать одиночка вышла замуж. Должна ли я предоставлять документы мужа в соц. защиту?

Вопрос №18483504 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2021, 18:53
Я мать одиночка вышла замуж. Должна ли я предоставлять документы мужа в соц. защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю, муж не гражданин РФ. работает не официально. Имеют право мне отказать в детском пособии и какие его документы мне нужно предоставлять его.

24.05.2021, 19:30

Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Для подтверждения аккаунта понадобится лично обратиться в Центр обслуживания пользователей (отделение уполномоченного банка или МФЦ). С собой нужно взять удостоверяющий личность документ и СНИЛС. Или же обратиться в офис МФЦ, или в соцзащиту. Семье, которая претендует на получение пособия, достаточно подать соответствующее заявление. Всю необходимую информацию для назначения детских выплат соцзащита будет самостоятельно запрашивать в соответствующих госорганах посредством межведомственного документооборота.

24.05.2021, 19:39

Если для получение детский пособий, то необходимо будет необходимо предоставлять все доходы семьи (вашего супруга в том числе).

24.05.2021, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Может быть у него нулевой доход?

24.05.2021, 18:56

Может быть у него нулевой доход?

24.05.2021, 18:56

Вы имеете ввиду будут ли платить пособие при нулевом доходе? Если по уважительной причине, то можно подать заявление на получение пособия. К уважительной причине относятся:

уход за детьми в многодетной семье;

уход за ребёнком единственным родителем (второй родитель не записан в свидетельстве о рождении). Разведённые женщины единственным родителем не считаются, пока бывший супруг жив;

уход за ребёнком в возрасте до 3-х лет; уход за ребёнком-инвалидом, инвалидом первой группы, пожилым человеком старше 80 лет;

обучение на очной форме для людей младше 23 лет;

срочная служба в армии и 3 месяца после демобилизации;

длительное лечение продолжительностью более 3-х месяцев;

безработица (нужен подтверждающий статус);

24.05.2021, 19:23

Я работаю, муж не гражданин РФ. работает не официально. Имеют право мне отказать в детском пособии и какие его документы мне нужно предоставлять его.

24.05.2021, 19:30

Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Для подтверждения аккаунта понадобится лично обратиться в Центр обслуживания пользователей (отделение уполномоченного банка или МФЦ). С собой нужно взять удостоверяющий личность документ и СНИЛС. Или же обратиться в офис МФЦ, или в соцзащиту. Семье, которая претендует на получение пособия, достаточно подать соответствующее заявление. Всю необходимую информацию для назначения детских выплат соцзащита будет самостоятельно запрашивать в соответствующих госорганах посредством межведомственного документооборота.

24.05.2021, 19:39