Казань, 24.05.2021, 19:36

Как защитить свои права - что делать, если сосед мешает продаже комнаты в коммунальной квартире?

Вопрос №18483615 из г. Казань
опубликован 24.05.2021, 19:36
Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Один из собственников при просмотре моей комнаты выбегает и начинает пугать потенциальных покупателей долгами и прочими вымышленными вещами. Что делать в этом случае? Есть ли возможность подавать в суд, на препятсвенное использования своим личным имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать, а также предъявить убытки.

24.05.2021, 19:42

Конечно у собственника есть такое право.

24.05.2021, 19:40

Напишите заявление в полицию на его хулиганские выходки. А вы его извещал и других собственников и о праве покупки? Или он не может купить и поэтому так себя ведет?

24.05.2021, 19:41

Да извещали всех собственников о продаже.

24.05.2021, 19:41

Пишите заявление в полицию. И скажите соседу, что если сделка сорвется по его вине, вы имеете право с него взыскать убытки.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

24.05.2021, 19:43