Новый Уренгой, 24.05.2021, 21:16

Могут ли ссадить с поезда 12 девочку

Вопрос №18483831 из г. Салехард
опубликован 24.05.2021, 21:16
Могут девочки 12 и 7 лет поехать одни на поезде? Ехать всего одну ночь.
Лучший ответ
Рекомендуется

По российским законам, ребенок в возрасте до 10 лет может ездить на поездах дальнего следования только с родителями или сопровождающими.

24.05.2021, 21:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В поездах дальнего следования дети без сопровождения взрослых могут ездить после того, как им исполнится 10 лет. До наступления этого возраста проезд возможен только в сопровождении взрослого. Билеты для детей с 5 до 10 лет оформляются по детскому тарифу.

24.05.2021, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С ними едет бабушка наша знакомая, обязательно доверенность писать?

24.05.2021, 21:40

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для поездки по стране доверенность не нужна. В обязательном порядке следует оформлять документ для пересечения границы.

24.05.2021, 21:57