Требования председателя кооператива - покупка гаражей и вступление в кооператив
Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.
Правомерны ли действия председателя кооператива?
Здравствуйте Павел Георгиевич!
Вступительный взнос платят когда вступают в члены ГСК. А вы уже состоите в членах ГСК, поэтому платить взнос не обязаны. Председатель обязан в связи с продажей гаража вам оформить и выдать членскую книжку на второй гараж.