Могу ли я пойти по контракту в Сирию с судимостью,

Вопрос №18483871 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2021, 21:48
Могу ли я пойти по контракту в Сирию с судимостью,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте"!

На военную службу по контракту поступить можете

Но попасть в Сирию вряд ли, При общей численности контингента около 1500 чел, количество желающих превышает эту цифру в десятки раз.

24.05.2021, 22:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Вы не уточнили какая у вас судимость. Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. № 53-Ф 3 запрещает осуществлять призыв на военную службу граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления (подп. «б» п. 3 ст. 23). С указанными гражданами (военнослужащими) также не могут заключаться контракты о прохождении военной службы (п. 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237). Если судимость полностью погашена, то это отменяет все препятствия для службы по контракту. Указ президента России под номером 1237 регламентирует о том, что лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту.

24.05.2021, 22:07

Если судимость была погашена, Вы можете поступить на службу по контракту. В соответствии УК РФ Статья 86.

24.05.2021, 22:28

В 2018 году освободился, 1 год 4 месяца отсидел по статье 264 ч.3. ДТП со смертельным исходом.

24.05.2021, 22:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских