Как расторгнуть договор аренды квартиры без суда в случае отказа арендаторов от новой оплаты?

• г. Ханты-Мансийск

03.2021 был заключён договор аренды Квартиры, сначала оплатил арендатор за 2 месяца вперёд деньги 32,000 поставили подписи, в договоре позже появилась дата со сроком до 28.12.2021 договор якобы действует, сейчас мы подняли оплату до 20,000 и арендаторы не соглашаются с оплатой не соглашаются на акт приёма передачи подписать и на расторжение договора аренды в одностороннем порядке тоже не соглашаются подписывать, соглашение сторон тоже не хотят, как сделать все без судебного разбирательства? Имею ли я право расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть то договор в одностороннем порядке вы вправе, остальное зависит от условий договора.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами (ст. 310 ГК РФ).

Смотрите условия договора, как Вы можете расторгнуть договор и в какие сроки.

Но если арендаторы "упрутся" то без суда Вы все-равно их не выселите.

Любая из стороно может расторгнуть договор, уведомив при этом др. сторону.

Если наниматель не согласен с оплатой, это его право, но если должным образом был уведомлен, то обязан освободить квартиру. В суде вопрос решать, если Вы платите налоги за аренду квартиру, если договор носит формальный характер, разбирайтесь в частном порядке. Если через месяц не съдут, вызывайте полицию по факту незаконного нахождения в квартире, они не имеют прав на дальнейшее проживание при расторжении договора.