Что относиться к организационно-тактическим формам взаимодействия следователя и органа дознания?

• г. Салехард

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Препод не объясняет на лекциях? Жалуйтесь завкафедрой и декану...

Организационные формы взаимодействия - это конкретные способы связи и сотрудничества между следователем и органом дознания, обеспечивающие их эффективное и согласованное участие в расследовании по уголовному делу. К ним относятся: 1) совместный выезд следователя и сотрудников органа дознания на место происшествия; 2) совместные выезды следователя и сотрудников органа дознания в другие районы - по месту нахождения преступника, следов преступления, похищенного и т.д.; 3) согласованное планирование следственных действий и оперативно-розыскных мер; 4) создание совместных следственно-оперативных групп по расследованию конкретного преступления.