Площадь жилого дома.
Какая должна быть жив площадь жилого дома на пасобия 3-7 именно ЖИЛОГО ДОМА.
Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 №384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»
Здравствуйте Анна
Сомневаюсь, что законодательством предусмотрены какие-либо требования или ограничения к площади жилых домов.
У нас отказ из за площади они говорят 24 кв на человека а я знаю что дом 40 кв.
Основанием для отказа в предоставлении пособия является: наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
- 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи;
- 2 и более зданий с назначением "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 40 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи.