У нас дом куплен на мат. капитал приставы наложили арест на долю мужа как можно снять данный арест?
Здравствуйте
Пока не закроете долг мужа - никак
Если при покупке долю мужа выделили и он является собственником по ст 209 ГКРФ
Поэтому.. только погасив долг, можете продать.
Заплатить долг. Пристав снимет арест.
Вам при продаже получать ещё согласие органа опеки и попечительства, т.к. у н/л детей доли в доме.
Не будет пристав снимать обременение. Судебное банкротство, получение рассрочки в выплате долга через суд.
У него долг 760000 руб. мы хотели продать данный дом и внести в счёт долга хоть какую-то сумму.
Договаривайтесь с приставом, чтобы снял арест для продажи дома.