Нижний Новгород, 25.05.2021, 06:53

У нас дом куплен на мат. капитал приставы наложили арест на долю мужа как можно снять данный арест?

Вопрос №18484286 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.05.2021, 06:53
У нас дом куплен на мат. капитал приставы наложили арест на долю мужа как можно снять данный арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пока не закроете долг мужа - никак

Если при покупке долю мужа выделили и он является собственником по ст 209 ГКРФ

Поэтому.. только погасив долг, можете продать.

25.05.2021, 07:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Заплатить долг. Пристав снимет арест.

25.05.2021, 06:54

Вам при продаже получать ещё согласие органа опеки и попечительства, т.к. у н/л детей доли в доме.

Не будет пристав снимать обременение. Судебное банкротство, получение рассрочки в выплате долга через суд.

25.05.2021, 09:20

У него долг 760000 руб. мы хотели продать данный дом и внести в счёт долга хоть какую-то сумму.

25.05.2021, 06:56

Договаривайтесь с приставом, чтобы снял арест для продажи дома.

25.05.2021, 06:59