21 мая меня осудили на 1 год 8 месяцев условно. Когда мне надо явиться в УФСИН?
После вступления в законную силу приговора суда.
Здравствуйте!
Лично по собственной инициативе являться в УИИ не требуется. В УИИ будет направлена копия приговора суда.
Дата регистрации копии приговора будет являться датой постановки вас на учет
После получения копии приговора суда УИИ направит вам уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.
Приказ Минюста России от 20.05.2009 N 142 (ред. от 22.08.2014) "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества"