Я гражданка РК могу ли вывезти внучку из РФ по доверенности в РК без родителей?
Добрый день! В рассматриваемом случае можно, но при соблюдении следующих условий.
Исходя из положений ст. 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезде в РФ", несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта (свидетельства о рождении), нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Да, по доверенности Вы можете вывезти внучку, проблем не будет.