Как грамотно написать жалобу в районный ЗАГС на сотрудников? К какому надзорному органу относится районный ЗАГС?
ЗАГСы подведомственный Министерству юстиции. Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Подавайте жалобу в прокуратуру, она передаст в соответствующий орган обращение, будет проведена проверка.
Составление жалобы это платная услуга, обращайтесь в личку к юристу.
Здравствуйте.
В прокуратуру можете подать жалобу. Пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.