Вопрос: может быть так что перелом ключицы у пассажирки уже был до аварии?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста!

У меня случилось ДПТ. Я выезжала на главную дорогу и на повороте столкнулась с машиной.

Машина по главной дороге ехала с большой скоростью. Но водитель утверждает что не с большой скоростью ехал. Пострадали передняя часть машин. Задняя часть машины не значительно пострадала. Моя машина пострадала с передней части со стороны водителя. А у другой машины пострадало передняя часть со стороны пассажира, который находиться рядом с водителем. В результате суд решил что виновата я в аварии. И просят чтоб я выплатила за моральный ущерб пострадавшей. Еще к тому же пассажирка на заднем сиденье получила перелом ключицы, а пассажирка на переднем сиденье - небольшие ушибы. В решении суда они указали что перелом произошел во время аварии. Меня удивляет как пассажирка заднего сиденья может получить перелом ключицы, а пассажирка переднего сиденье-небольшими ушибами отделалась. Пассажирка, получившая перелом ключицы, утверждает что получила перелом от тупого предмета в машине. При мне они вызывали скорую помощь и увезли ее. Вопрос: может быть так что перелом ключицы у пассажирки уже был до аварии? Может она получила осложнения после аварии, а не перелом во время аварии? Если да, то как я могу это доказать. Жалобу собираюсь написать в суд, о том что не согласна с решением.

Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лена, только судмедэкспертиза сможет ответить на ваш вопрос. Надо ходатайствовать о проведении такой экспертизы, просить суд о выемке медкарт со всех лечебных учреждений, где до аварии лечилась эта пассажирка.