Зерноград, 25.05.2021, 11:29

Свидетельство об установлении отцовства.

Вопрос №18484814 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2021, 11:29
Даёт ли мне право на оформление мер соцподдержки, получение маткапитала свидетельство об установлении отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

При установлении отцовства и оформлении мер соц поддержки нужны будут документы отца.

25.05.2021, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! мат. капитал не отцу выдаётся, а матери ребёнка. а мать гражданка Украины!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 12:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! мат. капитал не отцу выдаётся, а матери ребёнка. а мать гражданка Украины!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 12:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! мат. капитал не отцу выдаётся, а матери ребёнка. а мать гражданка Украины!

Вы сколько раз вопросы задаёте?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 12:34

Я установил отцовство через суд, ЗАГС выдал нам свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Гр жена от которой у меня сын, на момент рождения состояла в браке с др гр Украины, по этому мы не могли получить свидетельство о рождении на мою фамилию. Пришлось ей оформлять развод, а мне через суд доказывать отцовства, доказал и через суд же обязал ЗАГС выдать нам свидетельство о рождении на мою фамилию как отца. Вот и интересно стало, могу ли я оформить пособия и мат капитал с свидетельством от установлении отцовства и свидетельством о рождении где в графе отец я, гр России, и в графе мать, она гр Украины.

25.05.2021, 12:26

Я установил отцовство через суд, ЗАГС выдал нам свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Гр жена от которой у меня сын, на момент рождения состояла в браке с др гр Украины, по этому мы не могли получить свидетельство о рождении на мою фамилию. Пришлось ей оформлять развод, а мне через суд доказывать отцовства, доказал и через суд же обязал ЗАГС выдать нам свидетельство о рождении на мою фамилию как отца. Вот и интересно стало, могу ли я оформить пособия и мат капитал с свидетельством от установлении отцовства и свидетельством о рождении где в графе отец я, гр России, и в графе мать, она гр Украины.

25.05.2021, 12:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! мат. капитал не отцу выдаётся, а матери ребёнка. а мать гражданка Украины!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 12:33