Как подать иск в суд на агрегатора из-за несоблюдения срока ответа на претензию по возврату денег за перенесенный концерт?

• г. Уфа

В июле прошлого года покупал билеты на концерт, который перенесли на весну, а сейчас перенесли на лето. В письменном виде отправил претензию на юр адрес агрегатора (яндекс афиши) с просьбой вернуть деньги и также сообщить об ответе в течении 10 дней в соответствии с законом. Прошло около 14 дней, а ответа нет. Могу ли я подать иск в суд и как лучше всего сделать это? Возможно есть какая-то форма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Тимур, можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Иск можете подать по месту вашего жительства.

Чтобы вам помочь, нужно видеть квитанцию об оплате концерта, на руках чек? ваша претензия? Уточните.

Здравствуйте. Закон " О защите прав потребителей" предоставляет вам такое право, отказаться от посещения концерта и потребовать стоимость билетов, причём в судебном порядке вы сможете взыскать не только саму стоимость билетов, но и неустойку за отказ добровольно возвратить деньги, и судебный штраф - половина от общей присуждённой судом суммы. Вопрос лишь в том, стоит ли из за таких сумм инициировать судебное дело.