Пользователь 9111.ru
Петрозаводск, 25.05.2021, 13:06

Как правильно поступить с участком в наследство без межевания и регистрации в Росреестре?

Вопрос №18485035 из г. Петрозаводск
опубликован 25.05.2021, 13:06
У меня такой вопрос.. В наследство достался садрвый участок, межевание не сделано, владелец живёт в другой стране. В росреестре тоже не зарегистрирован на имя владельца. Нужно ли будет платить взносы в СНТ за все время, с момента передачи наследства, если сейчас зарегистрировать участок, для его продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть понятие "срок исковой давности", поэтому в любом случае взносы не могут быть начислены за пределами трехлетнего срока исковой давности. Право собственности на наследуемое имущество возникает не с момента регистрации права собственности, а с момента фактического принятия наследства (подачи заявления о вступления в права наследства нотариусу). Все зависит от действий СНТ. Оно вправе взыскать через суд взносы за то время, когда собственник фактически принял наследство. Собственник вправе возражать и просить суд применить срок исковой давности.

25.05.2021, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Уточните свой вопрос. Собственник земельного участка Вы или человек, проживающий в другой стране?

25.05.2021, 13:10

Добрый день. Наследники не становятся автоматически членами Снт, если не подают заявление. И членских взносов не платят. Но должны платить за пользование инфраструктурой снт, если эта плата установлена.

25.05.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Владелец живёт заграницей 27 лет. Как она могла пользоваться инфраструктурой?

25.05.2021, 14:48

Все равно должна платить. Ее участок же находится на территории СНТ, где есть дороги, инженерные коммуникации и т.п.

25.05.2021, 15:35