Должен ли бывший муж платить алименты и возможно ли возбуждение уголовного дела в случае нарушения?
Если существует исполнительное производство по выплате алиментов и работодатель курсе, то значит платит столько сколько положено по закону. Какая зарплата, такие и алименты.
Исполнительный документ (приказ, лист) должен быть у приставов. Приставов просите всё проверить и в случае чего возбудить уголовное дело - это их подследственность.
Здравствуйте Сергей!
Как бы Вы не хотели, но пока он платит алименты, даже в размере, образно говоря, 1 рубля, то вчинить злостное уклонение Вы не сможете.
Можно рассмотреть возможность взыскания неустойки по алиментам.