Почему два года условного осуждения не входят в трудовой стаж - объясняем по ст. 211 ч.1.
В соответствии с частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время привлечения осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж (распространяется на период работы начиная с 1 сентября 1992 года).
Обязанность по учету времени отработанного осужденными в местах лишения свободы возложена на администрацию исправительных учреждений и производится по итогам календарного года. В общий трудовой стаж включается фактически проработанное время при выполнении трудовых заданий и добросовестном отношении к труду. При систематическом уклонении и отказе (два и более раз в течение месяца) осужденного от выполнения трудовых заданий либо его отсутствии на рабочем месте в течение 3 часов подряд в смену соответствующий период времени (месяц или день) не включается в общий трудовой стаж.
Я осужден условно.. эти два года работал в сельском хозяйстве.