LSN Messenger
Великий Новгород, 25.05.2021, 17:09

Как действовать при получении копии завления от налоговой инспекции о вынесении судебного приказа о взыскании налоговых недоимок?

Вопрос №18485712 из г. Великий Новгород
опубликован 25.05.2021, 17:09
Мне через почту России пришла копия завления от налоговой инспекции мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании налоговых недоимок. Я должна написать свои возражения сейчас до вынесения судебного приказа или обжаловать сам судебный приказ после его вынесения? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать возражения на СП в суд Вы должны в течение 20 дней со дня его вынесения судом в соответствии с ч. 3 ст. 123.5 КАС РФ ч. 1 ст. 123.7 КАС РФ.

25.05.2021, 17:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Наталья, Доброго дня!

Нет, только когда получите из суда судебный приказ! Рано ещё.

С уважением!

25.05.2021, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!!!

Мне пришла копия " заявления о вынесении судебного приказа " от налоговой инспекции в мирой суд. Т.е. нужно ждать вынесения судебного приказа и только потом обжаловать?

25.05.2021, 17:52

Да, все верно, по результатам рассмотрения заявления по Вашему адресу судом будет выслана копия судебного приказа, после чего Вы можете подать в суд возражения на него.

25.05.2021, 17:54