Раздел имущества и выплата долга - Возможность повторного иска и обеспечение исполнения в натуральной форме
В браке был приобретен домик, на который брался кредит на мое имя. После развода был бывшей супругой был совершен раздел дома в долях по суду пополам. Кредит я исправно плачу. По моему иску ей присудили выплатить половину выплаченной части кредита, 190 тыс. Во второй части иска, возместить мне половину оставшегося по кредиту долга, суд мне отказал. Вопроса два. 1) Могу ли я через пару лет подать еще иск, по разделу той суммы, которую успею выплатить за это время? 2) То, что ей присудили, она будет выплачивать очень долго. Могу ли я настаивать о взыскании этой суммы в натуральной форме, например, чтобы она отдала три сотки земли от своей доли? Как добиться от приставов, чтобы они обеспечили именно такое исполнение иска, а не в денежной форме? Обсуждать с бывшей эти вопросы смысла нет, нормальный диалог с нею невозможен.
Лучший ответ
В иске таком вам откажут, т.к. совместные долги уже разделены. На второй вопрос ответ будет также отрицательный.