Псков, 25.05.2021, 17:48

Как обжаловать иск бывшей жены на алименты, если ребенок живет с отцом и ходит в школу по месту прописки - необходимые документы и действия

Вопрос №18485811 из г. Псков
опубликован 25.05.2021, 17:48
Бывшая жена моего мужа подала на алименты на их совместного ребёнка, но ребёнок прописан и проживает с отцом, ходит в школу по месту прописки, как обжаловать? Какие документы нужны? Напишите ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение по заявлению вынесено?

25.05.2021, 17:52

Решение по заявлению вынесено?

25.05.2021, 17:51

Оксана, супругу нужно обратиться в суд по месту жительства бывшей супруги об установлении местожительства ребенка с супругом. После того решения, у супруги отпадут основания для взыскания алиментов.

25.05.2021, 17:55

Да 1/4 дохода, хотя у нас есть совместный ребёнок и я тоже получаю алименты.

25.05.2021, 17:56

Оксана, в таком случае обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции в ходе обжалования супругу стоит подать встречный иск об определении местожительство ребёнка с ним.

25.05.2021, 17:59

Какие нужны документы? Только справка о составе семьи?

25.05.2021, 17:59

Оксана, Вам обжаловать решение суда нужно. Справка о составе семьи и не только этот документ понадобятся уже в ходе обжалования судебного решения. Решение можно обжаловать в течение одного месяца с даты составления мотивированного судебного решения.

25.05.2021, 18:09