Ростов-на-Дону, 25.05.2021, 18:37

Продажа жилого дома без собственности на землю

Вопрос №18485922 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2021, 18:37
Есть купля продажа на дом и собственность на землю, но в реестре не числится, как оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец не оформил свое право собственности в Росреестре, вступить в наследство Вы можете только через суд. Нужно составить иск о признании права собственности в порядке наследования и собрать документы, подтверждающие право собственности вашего отца на имущество, заплатить госпошлину и подать пакет документов в суд по месту нахождения имущества.

26.05.2021, 14:03

Что за купля-продажа? Договор или свидетельство о праве собственности?

25.05.2021, 18:39

А что мешает зарегистрировать собственность сейчас?

26.05.2021, 13:46

Договор на дом, на землю право собственности.

26.05.2021, 13:44

Добрый день!

Обращайтесь в МФЦ.

26.05.2021, 13:49

Без вступления в наследство?

26.05.2021, 13:50

Сколько прошло времени с момента смерти наследодателя?

26.05.2021, 13:52

Добрый день! Будьте добры более подробно описать ситуацию, кто наследодатель, оформлял ли он свое право на имущество в Росреестре и кто заключал договор купли-продажи?

26.05.2021, 13:53

А кто собственник земли и дома и кто умер? Кто наследник и кто наследодатель?

Мысли читать сложно.

26.05.2021, 13:53

Папа умер, я наследница, в реестре не оформляли.

26.05.2021, 14:01

Если отец не оформил свое право собственности в Росреестре, вступить в наследство Вы можете только через суд. Нужно составить иск о признании права собственности в порядке наследования и собрать документы, подтверждающие право собственности вашего отца на имущество, заплатить госпошлину и подать пакет документов в суд по месту нахождения имущества.

26.05.2021, 14:03