Сроки исполнения судебного решения - адвокат предлагает более быструю опцию, но законно ли это?
Здравствуйте!
Есть вероятность того, что в Вашем случае адвокат знает более быстрый путь получения денег, а именно - путём предъявления исполнительного листа в банк, где у должника имеются счета.
В этом случае банк обязан незамедлительно исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе, о чём в течение трёх дней Вам сообщить.
Такой вариант возможен в случае, если, например должник - юридическое лицо (страховая компания или собственно банк или др.)
Если моё предположение верно, то 10% - это гонорар за работу адвоката на стадии исполнения решения. Это законно, как и оплата услуг адвоката в принципе. Соглашаться ли на это - ваше дело!
Иван, вас вводят в заблуждение! Законный путь: получить исполнительный лист, отдать его приставам, если у должника есть чем платить, то получите долг, где-то в течение месяца.
С Уважением,
Иван, некоторые люди исполнения решения суда по несколько лет ждут, в зависимости от конкретной ситуации. Трудно сказать, ситуацию не знаю...
Отдавайте исполнительный лист приставам.Ждать можно и год, все будет завесит от загруженности и расторопности.......