Выезд из днр в Россию.
Здравствуйте!
Новые правила въезда в Россию, вступившие в силу 15.04.2021 г., не распространяются на жителей ДНР и ЛНР, в том числе с паспортами граждан Российской Федерации. Таким образом, жителям ЛДНР при въезде на территорию РФ сдавать тест на COVID не требуется.
Всего вам доброго.
С 15.04.2021 всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации любым видом транспорта необходимо:
- обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации (анкету заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
- в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на ЕПГУ.
До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).