А можно ли оплачивать штраф стоянку, не в день когда забираешь, а другой?
Можно.
Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания (ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ).
Обязанность лица, привлеченного к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства отражается в постановлении о назначении административного наказания (ч. 11 ст. 27.13 КоАП РФ).
Поэтому оплату за услуги эвакуатора и хранения транспортного средства на штрафной стоянке можно произвести уже после того, как транспортное средство будет возвращено его владельцу.
Сделать это необходимо в течение 60 дней (срок уплаты штрафа) со дня получения постановления об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Можно. Но на практике это плохо работает.