Процедура наследования седьмой части квартиры, на которой вас всех прописано, в связи с смертью отца
В феврале этого года умер отец. Я его дочь. Есть мама и четыре моих родных брата - все от одного папы.
Папино наследство - седьмая часть квартиры, в которой мы все шестеро прописаны. Мама, я и три моих брата могут лично прийти оформлять наследство. Но один мой старший брат лично присутствовать ну никак не может (причину я могу огласить, если потребуется) - ни прийти, ни написать заявление, ничего, при всем при этом он живет в этой квартире. А вопрос мой таков - может ли он вступить в наследство без личного присутствия, если на момент смерти отца он был прописан в этой квартире? Будет ли достаточно принести нотариусу или форму 9, или его паспорт с пропиской? Вот уже 20 лет мы всей семьей там живем, были прописаны только мы семеро - мама, папа и 5 детей; несколько лет назад квартира была приватизирована на всех нас семерых в равных долях.
Заранее спасибо за ответ!
вы можете послать заявление нотариусу о вступлении в наследсьтво. заявление должно быть заверено у израильского нотариуса+апостиль
можете также дать доверенность для вступления в наследство.
доверенность также должна быть заверена у нотариуса +апостиль