Что делать, если после 8 лет Русский стандарт начал требовать задолженность за оформленные карты?
Отправляйте коллекторов в суд, подайте заявление об отказе от взаимодействия, у Вас давно истек СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Ничего не делать. Блокировать контакты. Они могут подать в суд, конечно, но проиграют его, поскольку пропустили срок исковой давности в 3 года, о чём надо будет заявить и дело развалится.
Скорее всего по вам у приставов находятся судебные приказы, если вы их получили, но не отменили, то у вас буду удерживать, а если вы не получали судебный приказы, то его нужно отменять. После этого необходимо ждать когда Русский Стандарт выйдет в суд с иском и там уже применить срок исковой давности, если вы действительно давно у них брали кредиты или карты.