Получили СМС о задолженности в BelkaCredit, не брали кредит - что делать?

Сегодня пришла смс от belkacredit, что у нас задолженность и долг будет передан коллекторам. Сумму долга не написали. Но кредитов мы у них не брали, что делать?
Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемом случае ничего не делать. Если кредиты у данного МФО не брали, тогда будьте спокойны.

Здравствуйте Алена

Кредитов вы не брали, соответственно это ошибка или быть может ищут простаков которые выплатят им не существующий долг. Ни чего не делать, отправляйте всех в суд, вот пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.

Если точно ничего не брали, то можно либо дождаться начала общения с коллекторами и обратиться в полицию либо сразу обратиться в полицию по данному факту.

Свяжитесь с ними, потребуйте предоставления документов, подтверждающих наличие вашего долга перед ними.