Что делать, если частная бригада построителей не выполняет свои обязательства?

• г. Краснодар

Такая ситуация, мы с мужем строим дом, тем летом мы ставили крышу, нанимали частную бригаду строителей, то есть мы договор не заключали, но со временем крыша начала течь, обращались к главному бригадира, сначала он кормил нас "завтраками", а том вообще перестал отвечать на звонки, подскажите, что Ле дать в данной ситуации? Свидетели у нас есть, что ставил крышу он и его бригада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Есть у Вас доказательства оплаты работы? Доказательства согласованного перечня объема работ? Это очень важно. Ведь перечень объема работ является существенным условием договора. Свидетельские показания суд не примет. Согласно ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

При отсутствии гарантии срок предъявления претензий составляет 2 года.

Доброе утро. В вашей ситуации можно только обратиться в суд, конечно очень плохо, что у вас нет договора. Без него доказать, будет тяжело, что вам делала ремонт именно это бригада и провела не качественные работы. Также можно обратиться в полицию с заявлением, чтобы доказать факт, что работы проводила именно это бригада. Также, чтобы доказать, что крыша была с дефектами необходимо будет делать экспертизу. А так ситуация не самая простая.

Добрый день. Ситуация очень распространенная, но Ваш успех напрямую зависит от того, какие доказательства у Вас есть в подтверждение факта сделки, ее исполнения и факта оплаты.

Побороться можно, но сначала надо изучить все фактические обстоятельства, а потом посмотреть судебную практику под конкретно Ваши обстоятельства и только потом выходить в суд иском. Так что взыскание у Вас будет не бесспорным, поэтому сами без юриста не справитесь.