Может ли школа отправить домой за сменной обувью? Причём брат пришел не на уроки, а на кружок на каникулах.
Анастасия, не имеют никакого права, так как посещение кружков вообще является добровольным делом!
В соответствии с положениями п. 10.5 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189, внеурочная деятельность организуется на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений.
Анастасия, доброго дня Вам!
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно смотреть правила, утвержденные школой. Если в правилах прописано, что нужна сменная обувь, то брат обязан был принести сменную обувь.
С уважением.