Йошкар-Ола, 26.05.2021, 11:15

Запрещено ли законодательством прописывать детей в квартирах с недостаточной жилой площадью?

Вопрос №18487261 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.05.2021, 11:15
Запрещено ли каким либо законом или нормативным актом прописывать детей в квартире в связи с недостаточностью квадратных метров общей жилой площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена хочет прописать наших общих детей в квартире в которой она сейчас проживает. Детей трое + она + там ещё кто то прописан. Квартира примерно 67 кв.м. По нормам на человека, вроде как, должно быть 18 м.кв. На основании какого нормативного документа возможно ей отказать в этом?

26.05.2021, 11:23

Только на основании решения суда об определении места жительства детей с отцом по другому аресу.

26.05.2021, 11:24

Здравствуйте.

Никаким законом это не запрещено.

26.05.2021, 11:15

Бывшая жена хочет прописать наших общих детей в квартире в которой она сейчас проживает. Детей трое + она + там ещё кто то прописан. Квартира примерно 67 кв.м. По нормам на человека, вроде как, должно быть 18 м.кв. На основании какого нормативного документа возможно ей отказать в этом?

26.05.2021, 11:23

Только на основании решения суда об определении места жительства детей с отцом по другому аресу.

26.05.2021, 11:24