Имею статус безработного получаю пособие в размере 4900 рублей 15 апреля сего года меня сократили с основного места
Имею статус безработного получаю пособие в размере 4900 рублей 15 апреля сего года меня сократили с основного места работы за мной осталось задолженность по алиментам в размере 1834 судебный пристав который занимается этой проблемой сказал мне пока я не погашу эту задолженность с моего пособия будут удерживать 70% от пособия других источников дохода не имею.
Трудовой кодекс позволяет при наличии задолженности по алиментам производить удержание до 70%.
Пособие по безработице, всё таки, не заработная плата. Пробуйте обжаловать действия пристава. Хотя, если долг 1834 - то это меньше 50%, точнее 37,4%. Прибавьте к ним 25% основного долга и получится 62,4%. Всё в пределах разумного. Можно, конечно, просить пристава разделить задолженность на 2 раза.
Всего доброго.